Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA
Expediente 09-P/2026 · Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 216.680 € y presupuesto de 84.575 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-03. Expediente 09-P/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 09-P/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-03
Códigos CPV
- 09123000Gas natural
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor rebaja del precio. Descuento global ofertado. | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medioambiental. Menor distancia entre la planta Instalación 3- Manises y la instalación de suministro | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP GNC APROBADO EN CONSEJO - SEFYCU 8472438.pdf
- PPTP GNC APROBADO EN CONSEJO - SEFYCU 8472449.pdf
- ANEXO IV.docx
- DEUC.pdf
- ANEXO VII.docx
- ANEXO V.docx
- ANEXO X.docx
- ANEXO VIII.docx
- ANEXO I.docx
- ANEXO IX.docx
- ANEXO VI.docx
- ANEXO II.docx
- ANEXO III.docx
- 2026-4a9e2b81-eadf-481d-b9ac-a2b7da334d66
- 2026-a22e9327-0e57-4e7d-b70c-7fa1c1eb25f7
- 2026-6b79bdd9-1e9e-4ba1-b496-0105870c82e0
- 2026-2003437f-5a2e-4012-b790-42fb19f0a8e3
- 2026-cf410cdf-dd1b-4253-a009-17948982a8d5
- 2026-e1ea3beb-e73c-44e4-9daf-e701ffaf0c90
- 2026-1d36e2af-d55a-4b9f-9ba0-e97f9d0de12f
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Ver el órgano →- La prestación de servicios jurídicos y de asesoramiento en materia civil, mercantil, laboral, administrativa y penal para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de vehículos para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting" con inclusión de vehículos de preentrega. EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- Servicio de mantenimiento integral de determinados vehículos, maquinaria y equipos especiales de NEMASA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica con garantía de origen 100% renovable de la central de
Contratación de la Diputación de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de 2 camiones recolectores para la recogida de residuos a través de contenedores de carga lateral alimentados por gas natural comprimido (GNC) para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting") ResueltaPublicada: 2026-04-03
- Servicio de Prevención Ajeno, conforme a la normativa vigente, en las disciplinas preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología y Vigilancia Médica de la Salud en NEMASA. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una Barredora en régimen de arrendamiento operativo (Renting), con mantenimiento integral incluido para NEMASA ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una tractora eléctrica y dos semirremolques, para la recogida de biorresiduos, para NEMASA, en el marco del "Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia" - COFINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXTGENERATION EU. ResueltaPublicada: 2025-10-30
- Suministro de productos para limpieza viaria, cepillos para barredoras y sepiolita para NEMASA. ResueltaPublicada: 2025-09-22