Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga.
Expediente 75/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 193.388 € y presupuesto de 65.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-16. Expediente 75/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 75/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-16
Códigos CPV
- 18512000Monedas y medallas
- 18512100Monedas
- 18512200Medallas
- 18530000Regalos y premios
- 30192121Bolígrafos
- 30199000Artículos de papelería y otros artículos
- 30237200Accesorios informáticos
- 39298000Estatuillas, objetos de adorno, marcos para fotografías o para cuadros y espejos
- 39298500Objetos de adorno
- 39561133Insignias
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- 2 SUMINISTROS_PCAP_ABIERTO_75 26 report.pdf
- PPT_OBJETOS_PROTOCOLARIOS report.pdf
- ANEXO_1_OBJETOS_PROTOCOLARIOS report.pdf
- SUMINISTROS_ANEXOS_2_a_5_ABIERTO_75 26 report.pdf
- INFORME_DE_INICIO report.pdf
- 2026-111cbe01-02ed-4683-b186-f05bc3939988
- 2026-bc742fe9-b008-44ba-99fc-5ff7953da6db
- 2026-b3f60c49-0a5b-4f58-9054-a5cf1406eb1c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Implantación puesta en servicio, gestión y operación para el servicio de préstamos de bicicletas de pedaleo asistido medioambientalmente sostenible en la ciudad de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-07-30