El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de equipo de Arco Quirúrgico de altas prestaciones LOTE 4 para el Hospital Clínico Universitario de Valladolid

Expediente 2040002575 · Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid (Extra-Regio NUTS 3). Con valor estimado de 250.000 € y presupuesto de 302.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2040002575.

Importes y cifras

250.000 €
Valor estimado
302.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2040002575
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3

Fechas clave

Publicación
2025-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 250.000 € 2025-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Ver el órgano →