El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de arco quirúrgico, con destino el Área Quirúrgica del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado en el Acuerdo Marco 2024/005, del INGESA (Lote 3).

Expediente 2040002362 · Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 194.000 € y presupuesto de 234.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2040002362.

Importes y cifras

194.000 €
Valor estimado
234.740 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2040002362
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Formalizado 194.000 € 2024-11-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada Hospital Clínico Univ. de Valladolid

Ver el órgano →