El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de equipamiento para el puesto de trabajo informático en el ámbito de la administración del Consell y de la Administración de Justicia

Expediente CESDA23/DGTIC/114 · Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (Valencia/València). Con valor estimado de 254.730 € y presupuesto de 308.223 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-27. Expediente CESDA23/DGTIC/114.

Importes y cifras

254.730 €
Valor estimado
308.223 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CESDA23/DGTIC/114
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-01-16
Fin de presentación de ofertas
2023-09-27

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 30200000-Equipo y material informático. 308.223 € 30200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALGORITMOS PROCESOS Y DISEÑOS, S.A. · Lote 1 Adjudicado 241.000 € 2023-11-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Ver el órgano →