El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de energía eléctrica para la Excma. Diputación Provincial de Albacete. Lote 1 (BT)

Expediente 1389063E Basado BT · Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 255.811 € y presupuesto de 309.531 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1389063E Basado BT.

Importes y cifras

255.811 €
Valor estimado
309.531 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1389063E Basado BT
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2025-10-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio mas bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATLAS ENERGIA COMERCIAL, S.L Adjudicado 255.811 € 2025-10-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Ver el órgano →