El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de electrónica de red para el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Expediente 237/2024/MC-ADJ · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 156.472 € y presupuesto de 167.425 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente 237/2024/MC-ADJ.

Importes y cifras

156.472 €
Valor estimado
167.425 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
237/2024/MC-ADJ
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-10-29
Fin de presentación de ofertas
2024-09-27
Disponibilidad de documentos
2024-09-27

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 167.425 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Los modelos de los equipos ofertados cumplen la normativa IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet) 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 95.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS SA · Lote 1 Formalizado 139.766 € 2024-10-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →