Suministro de dispositivos de impresión, copia y escaneo, en régimen de arrendamiento y el servicio de copias, incluidas las tareas asociadas de mantenimiento para NEMASA
Expediente 06-P/2023 · Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A. (Valencia/València). Con valor estimado de 36.045 € y presupuesto de 41.060 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente 06-P/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 06-P/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-10
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-10
Códigos CPV
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 50312610Mantenimiento de equipo de tecnología de la información
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio a la baja en concepto de precio unitario por cada copia color | 37.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio a la baja respecto de la parte fija del contrato (cantidad a tanto alzado en concepto de alquiler) | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad consistente en la disminución de los tiempos de respuesta de soporte, asistencia técnica y mantenimiento ante averías o incidencias | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio unitario a la baja por cada copia monocromo | 13.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medioambiental consistente en la existencia de modo/s de funcionamiento de los equipos, que supongan un ahorro energético | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad consistente en la reducción del tiempo de suministro de consumibles | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SATINFORLINGUA, S.L. | Formalizado | 32.874 € | 2024-02-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Mislata, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_06-P2023_-_SEFYCU_4523637.pdf
- PPT_06-P2023_-_SEFYCU_4523659.pdf
- ANEXO VIII.docx
- ANEXO I.docx
- ANEXO VII.docx
- ANEXO I PPT.pdf
- ANEXO VI.docx
- ANEXO V.docx
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Neteja, Manteniment i Servicis de Mislata S.A.
Ver el órgano →- La prestación de servicios jurídicos y de asesoramiento en materia civil, mercantil, laboral, administrativa y penal para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de gas natural comprimido, en adelante GNC, de automoción destinado al repostaje continuo de la flota de vehículos del parque móvil de NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contratación de las pólizas de seguros de diversos tipos para NEMASA PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Suministro de vehículos para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting" con inclusión de vehículos de preentrega. EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- Servicio de mantenimiento integral de determinados vehículos, maquinaria y equipos especiales de NEMASA ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica con garantía de origen 100% renovable de la central de
Contratación de la Diputación de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Suministro de 2 camiones recolectores para la recogida de residuos a través de contenedores de carga lateral alimentados por gas natural comprimido (GNC) para uso de NEMASA, en la modalidad de arrendamiento operativo ("renting") ResueltaPublicada: 2026-04-03
- Servicio de Prevención Ajeno, conforme a la normativa vigente, en las disciplinas preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología y Vigilancia Médica de la Salud en NEMASA. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una Barredora en régimen de arrendamiento operativo (Renting), con mantenimiento integral incluido para NEMASA ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro de una tractora eléctrica y dos semirremolques, para la recogida de biorresiduos, para NEMASA, en el marco del "Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia" - COFINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA - NEXTGENERATION EU. ResueltaPublicada: 2025-10-30