El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de bombas sumergibles de aguas residuales con potencias motor desde 3,5 KW hasta 22 KW y diámetros de impulsión desde DN 80 mm a DN 150 mm para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar S.A (ARCGISA).

Expediente 11-7-2023 · Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA) (Cádiz). Con valor estimado de 184.200 € y presupuesto de 222.882 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente 11-7-2023.

Importes y cifras

184.200 €
Valor estimado
222.882 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
11-7-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2023-10-25
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09
Disponibilidad de documentos
2023-11-09

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 3,5kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de arcgisa. 14.520 € 42122220
2 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 3,5kw y dn 80 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 14.036 € 42122220
3 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 4,7kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 17.424 € 42122220
4 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 5,5kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 18.876 € 42122220
5 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 5,5kw y dn 80 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 18.392 € 42122220
6 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 5,9kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 17.424 € 42122220
7 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 5,9kw y dn 80 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 16.940 € 42122220
8 4 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 13,5kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 36.300 € 42122220
9 2 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 22,0kw y dn 100 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 33.880 € 42122220
10 2 uds. Bombas sumergibles de aguas residuales de 22,0kw y dn 150 mm para el servicio del agua en baja de ARCGISA. 35.090 € 42122220

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO PARA TODOS LOS LOTES 70.0
Cuantificables Automáticamente CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS - RENDIMIENTO DE LA BOMBA PARA TODOS LOS LOTES 5.0
Cuantificables Automáticamente ANTICIPACIÓN EN LA FECHA ENTREGA PARA TODOS LOS LOTES 20.0
Cuantificables Automáticamente CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS - POTENCIA CONSUMIDA PARA TODO LOS LOTES 5.0
Juicio de Valor OFERTA TÉCNICA 0.01

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 7.965 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 4.160 € 2024-01-03
Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A. · Lote 3 Formalizado 10.224 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 4 Formalizado 10.286 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 5 Formalizado 9.258 € 2024-01-03
Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A. · Lote 6 Formalizado 10.224 € 2024-01-03
Sulzer Pumps Wastewater Spain, S.A. · Lote 7 Formalizado 10.400 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 8 Formalizado 17.910 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 9 Formalizado 15.189 € 2024-01-03
Xylem Water Solutions España, S.L.U. · Lote 10 Formalizado 17.502 € 2024-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Ver el órgano →