El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de (2) grupos electrógenos móviles de 27 EKW (35 KVA) o Similar y (2) grupos electrógenos móviles de 47,5 EKW (60 KVA) o Similar para el Área de Aguas de la Sociedad mercantil Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

Expediente 13-2-2023 · Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA) (Cádiz). Con valor estimado de 57.000 € y presupuesto de 68.970 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 13-2-2023.

Importes y cifras

57.000 €
Valor estimado
68.970 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
13-2-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2023-11-03
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17
Disponibilidad de documentos
2023-11-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 2 unidades de Grupo electrógeno móvil 27eKW de 35 kVA con tráiler homologado para circulación por carretera 29.040 € 31121000
2 2 unidades de Grupo electrógeno móvil de 47,5 eKW de 60 kVA con tráiler homologado para circulación por carretera 39.930 € 31121000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CARACTERISTICAS TÉCNICAS - INSONORIZACON DEL EQUIPO 5.0
Cuantificables Automáticamente CARACTERISTICAS TÉCNICAS - CONSUMO DE COMBUSTIBLE EN L/H AL 75% (PRP) 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 70.0
Cuantificables Automáticamente ANTICIPACIÓN EN LA FECHA DE ENTREGA 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SMG IBERIA S.L. · Lote 1 Formalizado 23.500 € 2023-11-30
SMG IBERIA S.L. · Lote 2 Formalizado 31.400 € 2023-11-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Ver el órgano →