El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro, en régimen de arrendamiento no financiero (renting), de un (1) vehículo tipo camión de carga bilateral de 22 TM MMA y 2.30 m. de ancho con una caja desmontable 13/15 m3 y 2.30 m. de ancho para la fracción orgánica del municipio de La Línea de la Concepción, para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

Expediente 06-7-2026 · Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA) (Cádiz). Con valor estimado de 504.000 € y presupuesto de 609.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 06-7-2026.

Importes y cifras

504.000 €
Valor estimado
609.840 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
06-7-2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-07
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07
Disponibilidad de documentos
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3.1 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS - CARGA MÁXIMA ÚTIL 20.0
Cuantificables Automáticamente 1. PRECIO 50.0
Juicio de Valor OFERTA TÉCNICA 0.01
Cuantificables Automáticamente 3.2 CARACTERÍSTICAS TÉCNCIAS - SISTEMA PESAJE EN PUNTA DE GRÚA 10.0
Cuantificables Automáticamente 2. REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Ver el órgano →