Suministro de apósitos para curas en ambiente húmedo con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste basado en el AM 14/2022.
Expediente 2020014534 (8101-811-1-2024-14534) · Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste (Valladolid). Con valor estimado de 1.250.875 € y presupuesto de 1.250.875 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 2020014534 (8101-811-1-2024-14534).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2020014534 (8101-811-1-2024-14534)
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 33141114Gasa para uso médico
Lotes (60)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 acuerdo marco 14/2022. | 3.137 € | 33141114 |
| 4 | Lote 4 acuerdo marco 14/2022 | 8.415 € | 33141114 |
| 5 | Lote 5 acuerdo marco 14/2022. | 10.450 € | 33141114 |
| 6 | Lote 6 acuerdo marco 14/2022. | 8.976 € | 33141114 |
| 9 | Lote 9 acuerdo marco 14/2022. | 13.024 € | 33141114 |
| 10 | Lote 10 acuerdo marco 14/2022. | 25.564 € | 33141114 |
| 12 | Lote 12 acuerdo marco 14/2022. | 37.838 € | 33141114 |
| 14 | Lote 14 acuerdo marco 14/2022. | 15.592 € | 33141114 |
| 16 | Lote 16 acuerdo marco 14/2022. | 6.225 € | 33141114 |
| 17 | Lote 17 acuerdo marco 14/2022. | 644 € | 33141114 |
| 20 | Lote 20 acuerdo marco 14/2022. | 1.445 € | 33141114 |
| 21 | Lote 21 acuerdo marco 14/2022. | 4.343 € | 33141114 |
| 22 | Lote 22 acuerdo marco 14/2022. | 6.339 € | 33141114 |
| 23 | Lote 23 acuerdo marco 14/2022. | 1.573 € | 33141114 |
| 25 | Lote 25 acuerdo marco 14/2022. | 37.290 € | 33141114 |
| 27 | Lote 27 acuerdo marco 14/2022. | 9.834 € | 33141114 |
| 30 | Lote 30 acuerdo marco 14/2022. | 1.802 € | 33141114 |
| 33 | Lote 33 acuerdo marco 14/2022. | 396 € | 33141114 |
| 37 | Lote 37 acuerdo marco 14/2022. | 209 € | 33141114 |
| 43 | Lote 43 acuerdo marco 14/2022. | 1.864 € | 33141114 |
| 46 | Lote 46 acuerdo marco 14/2022. | 66.086 € | 33141114 |
| 48 | Lote 48 acuerdo marco 14/2022. | 24.668 € | 33141114 |
| 50 | Lote 50 acuerdo marco 14/2022. | 149.160 € | 33141114 |
| 53 | Lote 53 acuerdo marco 14/2022. | 442 € | 33141114 |
| 54 | Lote 54 acuerdo marco 14/2022. | 37.227 € | 33141114 |
| 56 | Lote 56 acuerdo marco 14/2022. | 49.822 € | 33141114 |
| 58 | Lote 58 acuerdo marco 14/2022. | 1.251 € | 33141114 |
| 60 | Lote 60 acuerdo marco 14/2022. | 12.243 € | 33141114 |
| 67 | Lote 67 acuerdo marco 14/2022. | 4.465 € | 33141114 |
| 74 | Lote 74 acuerdo marco 14/2022. | 85.734 € | 33141114 |
| 75 | Lote 75 acuerdo marco 14/2022. | 3.299 € | 33141114 |
| 77 | Lote 77 acuerdo marco 14/2022. | 66.620 € | 33141114 |
| 78 | Lote 78 acuerdo marco 14/2022. | 89.374 € | 33141114 |
| 80 | Lote 80 acuerdo marco 14/2022. | 2.995 € | 33141114 |
| 87 | Lote 87 acuerdo marco 14/2022. | 11.297 € | 33141114 |
| 89 | Lote 89 acuerdo marco 14/2022. | 6.321 € | 33141114 |
| 93 | Lote 93 acuerdo marco 14/2022. | 64.350 € | 33141114 |
| 94 | Lote 94 acuerdo marco 14/2022. | 6.578 € | 33141114 |
| 97 | Lote 97 acuerdo marco 14/2022 | 438 € | 33141114 |
| 98 | Lote 98 acuerdo marco 14/2022. | 473 € | 33141114 |
| 100 | Lote 100 acuerdo marco 14/2022. | 14.965 € | 33141114 |
| 101 | Lote 101 acuerdo marco 14/2022. | 19.531 € | 33141114 |
| 102 | Lote 102 acuerdo marco 14/2022. | 450 € | 33141114 |
| 104 | Lote 104 acuerdo marco 14/2022. | 1.506 € | 33141114 |
| 105 | Lote 105 acuerdo marco 147/2022. | 93.157 € | 33141114 |
| 106 | Lote 106 acuerdo marco 14/2022. | 13.463 € | 33141114 |
| 110 | Lote 110 acuerdo marco 14/2022. | 37.323 € | 33141114 |
| 111 | Lote 111 cuerdo marco 14/2022. | 11.534 € | 33141114 |
| 112 | Lote 112 acuerdo marco 14/2022. | 4.524 € | 33141114 |
| 114 | Lote 114 acuerdo marco 14/2022. | 37.289 € | 33141114 |
| 119 | Lote 119 acuerdo marco 14/2022. | 66.597 € | 33141114 |
| 120 | Lote 120 acuerdo marco 14/2022. | 5.262 € | 33141114 |
| 121 | Lote 121 acuerdo marco 14/2022. | 115 € | 33141114 |
| 122 | Lote 122 acuerdo marco 14/2022. | 7.433 € | 33141114 |
| 125 | Lote 125 acuerdo marco 14/2022. | 154 € | 33141114 |
| 126 | Lote 126 acuerdo marco 14/2022. | 9.229 € | 33141114 |
| 127 | Lote 127 acuerdo marco 14/2022. | 12.608 € | 33141114 |
| 130 | Lote 130 acuerdo marco 14/2022. | 5.770 € | 33141114 |
| 131 | Lote 131 acuerdo marco 14/2022. | 6.489 € | 33141114 |
| 134 | Lote 134 acuerdo marco 14/2022. | 5.863 € | 33141114 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Documentación criterios juicios de valor | 47.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 53.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BARNA IMPORT MEDICA, S.A. | Adjudicado | 2.852 € | 2024-08-14 |
| BARNA IMPORT MEDICA, S.A. | Adjudicado | 7.650 € | 2024-08-14 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 9.500 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 8.160 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 11.840 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 23.240 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 34.398 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 14.175 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 585 € | 2024-09-10 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 1.430 € | 2024-09-11 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 33.900 € | 2024-09-16 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 8.940 € | 2024-09-16 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 360 € | 2024-09-16 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 190 € | 2024-09-10 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 1.695 € | 2024-09-10 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 60.078 € | 2024-09-11 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 22.425 € | 2024-09-16 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 135.600 € | 2024-09-10 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 401 € | 2024-09-10 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 33.843 € | 2024-09-10 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 45.292 € | 2024-09-10 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 1.137 € | 2024-09-11 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 11.130 € | 2024-09-10 |
| SMITH & NEPHEW SAU | Formalizado | 4.059 € | 2024-08-14 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 10.270 € | 2024-09-10 |
| CONVATEC S.L. | Formalizado | 5.746 € | 2024-09-10 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 13.604 € | 2024-09-11 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 17.756 € | 2024-09-11 |
| MOLNLYCKE HEALTH CARE, S.L. | Formalizado | 409 € | 2024-09-11 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 33.930 € | 2024-09-16 |
| COLOPLAST PRODUCTOS MEDICOS, S.A. | Adjudicado | 33.860 € | 2024-09-16 |
| KCI CLINIC SPAIN, S.L. | Adjudicado | 6.758 € | 2024-08-23 |
| LABORATORIOS URGO, S.L. | Adjudicado | 140 € | 2024-08-23 |
| B. BRAUN MEDICAL, S.A. | Adjudicado | 5.245 € | 2024-08-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste
Ver el órgano →- 13 camillas eléctricas de exploración regulables con altura a dos planos y 19 camillas hidráulicas de dos planos, incluyendo suministro, puesta en funcionamiento y recepción, en condiciones óptimas PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de suministro basado en el AM 029/024 de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, con la consideración de productos sanitarios. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste. ResueltaPublicada: 2026-07-17
- suministro, instalación y puesta en servicio de tres autorefractómetros automáticos. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Reforma de espacios para la creación de 3 consultas en el C.S. Delicias EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- La prestación de los servicios postales y telegráficos. ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Obra de Reforma y Ampliación del Centro de Salud de Parque Alameda ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Suministro de papel para fotocopiadora, impresora y de uso general, con destino a la Gerencia de Atención Primaria de Valladolid Oeste y sus centros dependientes ResueltaPublicada: 2025-11-14
- Suministro de tres sillones odontológicos completos incluyendo montaje, instalación completa y puesta en funcionamiento ResueltaPublicada: 2025-11-06