Suministro de 300 kg de gas R134R para uso en sistemas de aire acondicionado flota EMTUSA
Expediente 25235G/2024 · Gerencia de la Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA)
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA) (Asturias). Con valor estimado de 23.085 € y presupuesto de 27.933 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-13. Expediente 25235G/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25235G/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-13
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-13
Códigos CPV
- 24100000Gases
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta economica global | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. | Formalizado | 18.471 € | 2024-04-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-01 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pliego clausulas administrativas particulares PCAP.pdf
- pliego tecnico PPT.pdf
- Cuadro caracteristicas particulares CCP.pdf
- 89e34c24-0823-4bf5-b30e-9e0007ebfe71
- 719f7d89-6266-4ec6-bca5-299412ebdac1
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA)
Ver el órgano →- Suministro Urea para la flota de autobuses urbanos de EMTUSA ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro aceites motor para flota emtusa 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-11
- suministro de gas R134A para flota de EMTUSA 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-23
- Servicio de asistencia al tribunal calificador para procesos de selección de personal administración de EMTUSA. ResueltaPublicada: 2026-02-18
- Suministro ropa y calzado seguridad Taller EMTUSA 2026 ResueltaPublicada: 2026-01-19
- Preparación y realización de cursos de formación continua para la Certificación de Aptitud Profesional (CAP) durante los años 2026 y 2027 para el personal de conducción de EMTUSA ResueltaPublicada: 2025-12-19
- Suministro de máquinas DTD100 y materiales auxiliares necesarios para la instalación de sistemas de ayuda a la explotación (SAE) y sistema de ticketing para 3 nuevos microbuses ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Contratación de la Póliza de Seguro Multirriesgo Industrial de la flota de vehículos de la Empresa Municipal de Transportes Urbanos de Gijón SA (EMTUSA) ResueltaPublicada: 2025-11-07
- Suministro mobiliario sala reuniones ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Suministro, en régimen de alquiler de un vehículo 100 % eléctrico tipo turismo. ResueltaPublicada: 2025-10-21