El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

La contratación del suministro estimado de 4.000 kg GAS Refrigerante R-134A para su uso en los autobuses de la EMT de Madrid

Expediente 22/059/2-sda-CD674 · Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 309.056 € y presupuesto de 339.962 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-06. Expediente 22/059/2-sda-CD674.

Importes y cifras

309.056 €
Valor estimado
339.962 €
Presupuesto (con IVA)
13
Lotes

Datos del expediente

Expediente
22/059/2-sda-CD674
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-22
Fin de presentación de ofertas
2025-11-06

Códigos CPV

Lotes (13)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 09211200 339.962 € 09211200
2 09000000 339.962 € 09000000
3 39800000 339.962 € 39800000
4 44810000 339.962 € 44810000
5 24911200 339.962 € 24911200
6 09211100 339.962 € 09211100
7 44400000 339.962 € 44400000
8 19522000 339.962 € 19522000
9 24000000 339.962 € 24000000
10 44820000 339.962 € 44820000
11 39831200 339.962 € 39831200
12 22600000 339.962 € 22600000
13 24900000 339.962 € 24900000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 95.0
Cuantificables Automáticamente Componentes mutagénicos, cancerígenos o tóxicos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
S.E. CARBUROS METALICOS, S.A. · Lote 9 Adjudicado 280.960 € 2025-12-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Ver el órgano →