El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro con Instalación y Mantenimiento durante el periodo de garantía de ecógrafos portátiles inalámbricos con destino a los centros dependientes de las Gerencias de Atención primaria y Gerencias de Servicios Sanitarios del Servicio Canario de la Salud.

Expediente 18/TA/24/SU/DS/A/025 · Dirección del Servicio Canario de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Servicio Canario de Salud (Canarias). Con valor estimado de 774.784 € y presupuesto de 798.028 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-30. Expediente 18/TA/24/SU/DS/A/025.

Importes y cifras

774.784 €
Valor estimado
798.028 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
18/TA/24/SU/DS/A/025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Servicio Canario de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-11-30
Fin de presentación de ofertas
2024-12-30
Disponibilidad de documentos
2024-12-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente C1 Mayor capacidad de almacenamien to de la tablet 48.0
Cuantificables Automáticamente C2 Mayor frecuencia de la sonda Convex en el límite inferior del rango establecido de ( 2Mhz- 5Mhz) 22.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACJ, S.A.U. Formalizado 702.720 € 2025-04-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-02
DOUE Anuncio de Formalización 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Servicio Canario de Salud

Ver el órgano →