El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro con instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de un (1) motor quirúrgico, con destino el Hospital Universitario de La Palma.

Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0120 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (La Palma). Con valor estimado de 38.835 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-12. Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0120.

Importes y cifras

38.835 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
56/T/23/SU/GE/AS/0120
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2023-10-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-12
Disponibilidad de documentos
2023-11-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Numero de piezas de mano que se conectan a la vez a la consola 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Nivel de ruido 10.0
Cuantificables Automáticamente Peso de piezas de mano 3.0
Cuantificables Automáticamente Consola de pantalla táctil 5.0
Cuantificables Automáticamente Velocidad de motor/pieza de mano 5.0
Cuantificables Automáticamente Número de cables ofertados por pieza de mano 2.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía sobre el plazo de garantía obligatoria de 3 años 4.0
Cuantificables Automáticamente Recogida y reciclado del equipo al final de su vida útil 2.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Modularidad e independencia de pieza de mano 4.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión de carro con dos bandejas y ruedas antiestáticas con frenos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FERMON INDIS S.L. Formalizado 36.893 € 2023-11-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Ver el órgano →