El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro basado en el Acuerdo Marco nº 2024/014799 para el suministro por lotes de vehículos sin conductor, en la modalidad de renting fijo y flexible, para su uso por personal de GEACAM, S.A., durante 5 años, para llevar a cabo las actuaciones que le sean encargadas, Lotes nº 6-8

Expediente 2025/007648 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 1.438.320 € y presupuesto de 1.740.367 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025/007648.

Importes y cifras

1.438.320 €
Valor estimado
1.740.367 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/007648
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-07-01

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Todo camino, al menos de 5 plazas, nuevo, híbrido no enchufable - Renting Fijo SEIF 1.517.340 € 34113300
2 Turismo gama media, de 5 plazas, nuevo, híbrido no enchufable - Renting Fijo ESTRUCTURA 223.027 € 34113300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta de compromiso medioambiental: acabado ECO 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de mejora en accesorios - Sistema GPS de seguimiento, control y gestión de flota. 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de mejoras en la red de talleres 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de descuento lineal sobre el total de facturación anual. 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de sustitución de neumáticos de repuesto. 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 1 Formalizado 1.254.000 € 2025-06-05
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 2 Formalizado 184.320 € 2025-06-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →