El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro basado en el Acuerdo Marco Nº.:2024/014799 de Suministros por Lotes de Vehículos sin conductor, en la modalidad de renting fijo y flexible, para su uso por personal de GEACAM,S.A., durante 5 años, para llevar a cabo las actuaciones que le sean encargadas, LOTES N.º: 3-7-9-10-11-12-13-14-15-16-17

Expediente 2025/007735 · Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A. (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 8.638.304 € y presupuesto de 10.452.348 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2025/007735.

Importes y cifras

8.638.304 €
Valor estimado
10.452.348 €
Presupuesto (con IVA)
11
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/007735
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2025-07-02

Códigos CPV

Lotes (11)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Pick-up 5 plazas 4x4 usada o nueva - Renting Flexible SEIF 6.311.191 € 34113300
02 Furgoneta 4x2, de 5 plazas, usada o nueva, diesel,- Renting Flexible SEIF 504.343 € 34113300
03 Todo camino, de 5 plazas, nuevo, híbrido no enchufable - Renting Fijo ESTRUCTURA 1.335.712 € 34113300
04 Todo camino, de 5 plazas, nuevo, híbrido - Renting Fijo ESTRUCTURA 363.127 € 34113300
05 Pick-up de 5 plazas, 4x4, nueva - Renting Fijo ESTRUCTURA 549.315 € 34113300
06 Turismo gama media, de 5 plazas, usado o nuevo, híbrido no enchufable - Renting Flexible ASISTENCIAS 434.511 € 34113300
07 Todo camino, de 5 plazas, usuado o nuevo, híbrido no enchufable - Renting Flexible ASISTENCIAS 3.999.984 € 34113300
08 Pick-up de 5 plazas, 4x4, usada o nueva - Renting Flexible ASISTENCIAS 2.281.183 € 34113300
09 Furgoneta 4x2, de 5 plazas, usada o nueva, diesel,- Renting Flexible ASISTENCIAS 725.483 € 34113300
10 Todo terreno, al menos de 7 plazas, 4x4, usado o nuevo, diesel - Renting Fijo ASISTENCIAS 682.803 € 34113300
11 Furgoneta de grandes dimensiones, usada o nueva, Renting Flexible ASISTENCIAS 284.155 € 34113300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta de mejora en accesorios - Sistema GPS de seguimiento, control y gestión de flota. 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de compromiso medioambiental: acabado ECO 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de mejoras en la red de talleres 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de descuento lineal sobre el total de facturación anual. 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejora del plazo de sustitución de neumáticos de repuesto. 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 1 Formalizado 3.909.060 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 2 Formalizado 208.406 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 3 Formalizado 551.947 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 4 Formalizado 150.052 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 5 Formalizado 226.990 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 6 Formalizado 179.550 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 7 Formalizado 1.652.886 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 8 Formalizado 942.638 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 9 Formalizado 299.786 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 10 Formalizado 282.150 € 2025-06-05
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA · Lote 11 Formalizado 234.839 € 2025-06-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 45 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.

Ver el órgano →