El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios convergentes de oficina técnica para apoyo en procesos de seguridad

Expediente EJIE-2026-046 · EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci

Licitación pública de servicios convocada por EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci (Araba/Álava). Con valor estimado de 4.900.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-30. Expediente EJIE-2026-046.

Importes y cifras

4.900.000 €
Valor estimado
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
EJIE-2026-046
Estado
Publicada
Órgano de contratación
EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-03-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
598828 Implantación y mantenimiento del Esquema Nacional de Seguridad (ENS)
598829 Implantación y mantenimiento de sistemas de gestión para infraestructuras críticas o servicios esenciales
598830 Implantación y mantenimiento de un Sistema de Gestión de la Seguridad de la Información (SGSI)
598831 Implantación y mantenimiento de un Sistema de Gestión de la Privacidad de la Información (SGPI)
598832 Elaboración y seguimiento de Planes Directores de Ciberseguridad
598833 Implantación y mantenimiento de un Sistema de Gestión de la Continuidad de Negocio (SGCN)

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci

Ver el órgano →