El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

sistema dinámico de adquisición de suministros del Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Expediente 303 2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Gata de Gorgos (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 372.168 € y presupuesto de 450.323 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-04-29. Expediente 303 2025.

Importes y cifras

372.168 €
Valor estimado
450.323 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
303 2025
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Gata de Gorgos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-03-07
Fin de presentación de ofertas
2027-04-29
Disponibilidad de documentos
2027-04-29

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 44411800-Urinarios. 450.323 € 44411800
2 44100000-Materiales de construcción y elementos afines. 450.323 € 44100000
3 30192000-Artículos de oficina. 450.323 € 30192000
4 51313000-Servicios de instalación de equipo de sonido. 450.323 € 51313000
5 45223800-Montaje e instalación de estructuras prefabricadas. 450.323 € 45223800
6 39110000-Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes. 450.323 € 39110000
7 45237000-Trabajos de construcción de escenarios. 450.323 € 45237000
8 09100000-Combustibles. 450.323 € 09100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio más bajo 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gata de Gorgos

Ver el órgano →