Servicios para el apoyo técnico a la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras en las C.R Acequia Real del Júcar y Pozo Cristo del Amparo y San Roque (Valencia), seleccionadas para su financiación en el Marco del Programa de D.R. 2014-2020,Convocatoria 2022
Expediente CMAYOR/2023/07Y03/95 · Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca
Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 88.699 € y presupuesto de 107.326 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-31. Expediente CMAYOR/2023/07Y03/95.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2023/07Y03/95
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 16 meses
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-31
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-31
Códigos CPV
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicios de apoyo técnico y coord de seguridad y salud en las obras "Modernización de las infraestructuras principales de riego de la Acequia Real del Júcar, revestrimiento de solera en el canal principal, instalaciones para el suministro de riego sin fertilizantes, automatización e instalaciones fotovoltaicas en cabezales (Valencia)". | 63.688 € | 71247000, 71317210, 71310000 |
| 2 | Servicios de apoyo técnico a la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en las obras "Infraestructuras principales para la reconversión de riego tradicional a localizado en la zona regable de la Comunidad de Regantes Pozo Cristo del Amparo y San Roque". | 43.638 € | 71247000, 71317210, 71310000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 2: Contratos indefinidos | 20.0 |
| Juicio de Valor | Criterio 1: Memoria técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio 3: Precio | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MS INGENIEROS, S.L. | Formalizado | 38.765 € | 2024-05-06 |
| COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y PREVENCIÓN EN LA CONSTRUCCIÓN, S.L.P. | Formalizado | 29.140 € | 2024-04-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-13 |
Ubicación geográfica
- Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ABIERTO SIMPLIFICADO SERVICIOS.pdf
- _Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
Otras licitaciones de Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca
Ver el órgano →- Contrato de limpieza para Unidad de Análisis de Sanidad Animal según AM 2/22 CC(BIS) AdjudicadaPublicada: 2024-08-28
- Suministro mobiliario de oficina para la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca. AdjudicadaPublicada: 2024-08-26
- Servicio de limpieza de Oficinas Comarcales y Unidades Territoriales de Castellón de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca AdjudicadaPublicada: 2024-08-25
- Servicio de limpieza de oficinas comarcales agrarias y archivo de la Dirección Territorial Valencia AdjudicadaPublicada: 2024-08-13
- Servicios de limpieza en oficinas comarcales agrarias y unidades territoriales de Alicante de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca. AdjudicadaPublicada: 2024-08-13
- Contrato de limpieza del Servicio de Sanidad Vegetal de Silla basado en el acuerdp marco para la contratación de los servicios de limpieza administración Generalitat, Lote 14 (AM 2/22 CC) AdjudicadaPublicada: 2024-08-12
- Seguro de Vehiculos de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca AM 5/23 CC AdjudicadaPublicada: 2024-08-09
- Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Estación Experimental Agraria de Vila-real AdjudicadaPublicada: 2024-08-09
- Contrato de limpieza de la Sección de Protección de Vegetales de Almazora (Lote13 Otras Consellerias Castellón) basado en el acuerdo marco para la contratación de los servicios de limpieza Administración de la Generalitat (AM 2/22 CC) AdjudicadaPublicada: 2024-08-08
- Servicio de limpieza en el edificio situado en la C/ Velázquez, 11 de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca (AM 2/22 CC). AdjudicadaPublicada: 2024-08-07