El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de apoyo técnico a la D.F. y coord. de S y S de las obras en la C.R. Canal Júcar-Turia sector 4 margen izq. Picassent y en la C.R. de Sagunto (Valencia),seleccionadas para su financiación en el Marco del Programa de D.R. 2014-2020, Conv 2022.

Expediente CMAYOR/2023/07Y03/98 · Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca

Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca (Valencia/València). Con valor estimado de 108.680 € y presupuesto de 131.503 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-30. Expediente CMAYOR/2023/07Y03/98.

Importes y cifras

108.680 €
Valor estimado
131.503 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2023/07Y03/98
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-01-15
Fin de presentación de ofertas
2024-01-30
Disponibilidad de documentos
2024-01-30

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 C.R. Canal Júcar-Turia sector 4 margen izquierda, Picassent (Valencia) 103.787 € 71247000
2 TIC en el t.m. de Sagunto (Valencia) 27.716 € 71247000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Contratos indefinidos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 40.0
Juicio de Valor Memoria técnica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MS INGENIEROS, S.L. · Lote 1 Formalizado 61.286 € 2024-05-20
COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y PREVENCIÓN EN LA CONSTRUCCIÓN, S.L.P. · Lote 2 Formalizado 18.508 € 2024-05-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca

Ver el órgano →