El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras en las C.R. Real Acequia de Escalona y las Cuevas de Utiel (Valencia), seleccionadas para su financiación en el Marco del Programa de Desarrollo Rural 2014-2020, Convocatoria 2022.

Expediente CMAYOR/2023/07Y03/90 · Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca

Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 95.688 € y presupuesto de 115.783 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-23. Expediente CMAYOR/2023/07Y03/90.

Importes y cifras

95.688 €
Valor estimado
115.783 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2023/07Y03/90
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-01-08
Fin de presentación de ofertas
2024-01-23
Disponibilidad de documentos
2024-01-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Servicios de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en las obras "Proyecto de las obras de mejora en la comunidad de regantes Real Acequia de Escalona" 65.189 € 71247000
2 lote 2 Servicios de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud en las obras "Instalación de autoconsumo fotovoltaico para comunidad de regantes Las Cuevas de Utiel 300 kW" 50.594 € 71247000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Contratos indefinidos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MS INGENIEROS, S.L. · Lote 1 Formalizado 39.340 € 2024-04-24
GECIVAL, S.L. · Lote 2 Formalizado 28.429 € 2024-04-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subsecretaría de la Conselleria de Agricultura, Ganadería y Pesca

Ver el órgano →