El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de suscripción de pago por uso de las tecnologías de nube/cloud hiperescalar con servicio gestionado en entorno híbrido y multicloud mediante Oficina de gestión de servicios Cloud e implantación de una solución de plataforma para la Gobernanza de datos y analítica avanzada a partir de casos de uso en Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Expediente 2024-0052 · Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A. (Madrid). Con valor estimado de 997.736 € y presupuesto de 839.973 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-04. Expediente 2024-0052.

Importes y cifras

997.736 €
Valor estimado
839.973 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-0052
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-23
Fin de presentación de ofertas
2024-03-04

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de suscripción de pago por uso de tecnologías en nube/cloud hiperescalar y servicio de una oficina cloud. 159.139 € 72000000
2 Servicio de consultoría, diseño, desarrollo, implantación de una plataforma de gobernanza de datos 680.834 € 72000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L. · Lote 1 Formalizado 131.520 € 2024-07-23
INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN S.L.U. · Lote 2 Formalizado 558.366 € 2024-07-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Paradores de Turismo de España, S.M.E., S.A.

Ver el órgano →