El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Servicios de realización de reportajes fotográficos y audiovisuales para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Expediente 166/2026 · Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 110.000 € y presupuesto de 60.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 166/2026.

Importes y cifras

110.000 €
Valor estimado
60.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
166/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad técnica de la imagen y sonido 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del personal encargado de la prestación del servicio de haber realizado reportajes de vídeo y fotografía con dron 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 35.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de preaviso mínimo de la empresa para la realización de los reportajes de fotografía y audiovisuales 6.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo y flujos de ejecución 5.0
Juicio de Valor Capacidad comunicativa y calidad estética 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia de, al menos, uno de los operadores encargados de la prestación del servicio, en la producción, grabación, realización, edición y postproducción de reportajes de fotografía y vídeo de arquitectura y obras 12.0
Cuantificables Automáticamente Formación específica en fotografía de arquitectura, al menos uno de los operadores encargados de la prestación del servicio 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Ver el órgano →