Servicios de Prevención de Riesgos Laborales por Servicio de Prevención Ajeno en las especialidades de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial Ergonomía y Psicosociología Aplicada y Vigilancia de la Salud
Expediente 5058/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 175.542 € y presupuesto de 78.669 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 5058/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5058/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-25
Códigos CPV
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA TÉCNICA | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ASPY PREVENCION SLU | Formalizado | 54.802 € | 2025-03-12 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Moncofa, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Moncofa
Ver el órgano →- Ejecución de las obras "proyecto de reparación y reasfaltado de firmes en el pueblo y en la playa" PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición de reses bravas ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de 2 reses bravas AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Proyecto de ejecución de la obra Trinquet y frontones AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Enajenación de vehículos abandonados como chatarra EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Contrato mixto de suministro meidante renting sin opción de compra de 3 vehículos policiales. AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Concesión de la cantina del Campo de Fútbol AdjudicadaPublicada: 2026-03-20
- Venta de chatarra metálica inservible ResueltaPublicada: 2026-03-12
- Autorización demanial de los servicios de temporada de playas 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-03-01
- Contrato de servicios de la Escuela deportiva de verano AdjudicadaPublicada: 2026-02-16