El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación de los servicios de Prevención de Riesgos Laborales, prestado por Servicio de Prevención Ajeno en las especialidades de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada y Vigilancia de la Salud.

Expediente 193/2025/27006 · Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 319.617 € y presupuesto de 157.302 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-17. Expediente 193/2025/27006.

Importes y cifras

319.617 €
Valor estimado
157.302 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
193/2025/27006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-10-02
Fin de presentación de ofertas
2025-10-17
Disponibilidad de documentos
2025-10-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente mejoras técnicas 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 123.754 € 2025-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey

Ver el órgano →