Prestación del servicio de prevención ajeno de riesgos laborales del Ayuntamiento de Aliseda, en las especialidades preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada y Vigilancia de la Salud.
Expediente 124/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aliseda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aliseda (Cáceres). Con valor estimado de 6.440 € y presupuesto de 7.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente 124/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 124/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aliseda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Aliseda, Cáceres, Extremadura
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aliseda
Ver el órgano →- Servicio de asesoramiento y gestión laboral y fiscal del Ayuntamiento de Aliseda. PublicadaPublicada: 2026-07-09