El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de organización de los festejos taurinos a celebrar en las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Nueva en el año 2025

Expediente 22/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias (Madrid). Con valor estimado de 381.096 € y presupuesto de 193.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-01. Expediente 22/2025.

Importes y cifras

381.096 €
Valor estimado
193.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
22/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-03
Fin de presentación de ofertas
2025-08-01
Disponibilidad de documentos
2025-08-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Calidad de los rejoneadores programados 20.0
Juicio de Valor Memoria técnica de gestión y organización de los festejos a celebrar objeto del contrato 2.5
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Plan de publicidad y promoción de la feria taurina 2.5
Juicio de Valor Trapío y características morfológicas de las reses a lidiar 5.0
Cuantificables Automáticamente Calidad de los matadores programados 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-07-09
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Martín de Valdeiglesias

Ver el órgano →