Servicio de organización, gestión y realización de los festejos taurinos de las Fiestas Patronales de 2025
Expediente 6/25 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Madrid). Con valor estimado de 564.177 € y presupuesto de 331.011 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-05. Expediente 6/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-05
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad del cartel | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de la ganadería destinada al festejo de las Novilladas | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de la ganadería destinada al festejo de la Corrida de Toros | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GESTION DE ESPECTACULOS TOLEDO SL | Formalizado | 242.000 € | 2025-09-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Rectificado.pdf
- PPT.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento del aplicativo del Cliente Ligero. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de Atención Jurídica. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación del cantante “Miss Caffeina” el día 24 de septiembre dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación de la “Orquesta Panorama” el 26 de septiembre de 2026 dentro la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de la actuación musical “Omar Montes” el 25 de septiembre de 2026 dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro en modalidad de arrendamiento de un equipo Multifuncional para el Juzgado de Paz EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Suministro mediante arrendamiento (renting) de dos vehículos pick-up para la agrupación de voluntarios de Protección Civil, incluyendo su equipamiento y mantenimiento integral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de camisetas y gorras personalizadas para niños con motivo de las Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de 40.000 ml de Cinta de Balizado Policía ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Lote 9: Seguro colectivo de vida de los empleados de este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-06-16