El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de desarrollo, renovación, mantenimiento y evolución, de los sistemas de información corporativos de gestión de RRHH (SIRIUS) y auxiliares y de gestión tributaria y auxiliares (3 lotes). Lotes 1 y 3.

Expediente ECON/000174/2022 · Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 70.677.199 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente ECON/000174/2022.

Importes y cifras

70.677.199 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
ECON/000174/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-11
Fin de presentación de ofertas
2024-02-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicios de definición, desarrollo, mantenimiento y evolución del Sistema de Información Corporativo de Gestión de Recursos Humanos y sus auxiliares, de la Comunidad de Madrid.
2 Servicios de definición, desarrollo, mantenimiento y evolución de los Sistemas de Información de Gestión Tributaria y sus auxiliares, de la Comunidad de Madrid.
3 Oficina de Apoyo a la Gestión del Servicio: El objeto de este Lote es la contratación de servicios profesionales para la realización de tareas de apoyo a la Agencia para la Administración Digital de la C.M para la gestión, supervisión y control en las tareas relativas al gobierno del servicio dentro del ámbito de competencia de la Agencia de los Lotes 1 y 2.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA · Lote 1 Formalizado 17.359.500 € 2024-08-29
UTE: ATOS HOLDING IBERIA, S.L.U. - OESIA NETWORKS, S.L. · Lote 2 Formalizado 17.090.286 € 2025-09-30
GLOBAL ROSETTA, S.L. · Lote 3 Formalizado 2.775.600 € 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-11
BOCM Anuncio de Licitación 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-11
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-12
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2024-01-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-11
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
BOCM Anuncio de Formalización 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-15
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-15
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia para la Administración Digital de la Comunidad de Madrid

Ver el órgano →