El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de Desarrollo Adaptativo y Evolutivo del Sistema Integrado para la Gestión Educativa, STILUS, de la Consejería de Educación de Castilla y León

Expediente D2025/003768 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 1.695.851 € y presupuesto de 1.025.990 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-21. Expediente D2025/003768.

Importes y cifras

1.695.851 €
Valor estimado
1.025.990 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
D2025/003768
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-06-17
Fin de presentación de ofertas
2025-03-21
Disponibilidad de documentos
2025-03-21

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72000000-Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo. 1.025.990 € 72000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Solución técnica ofertada 49.0
Cuantificables Automáticamente Precio unidad de trabajo 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA · Lote 1 Formalizado 847.926 € 2025-06-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →