El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Seguro de asistencia sanitaria, accidentes, repatriación y responsabilidad civil de los auxiliares de conversación curso 2026-2027

Expediente A2026/013935 · Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de privado convocada por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 58.809 € y presupuesto de 58.809 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente A2026/013935.

Importes y cifras

58.809 €
Valor estimado
58.809 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
A2026/013935
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2026-08-26
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11
Disponibilidad de documentos
2026-09-11

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Asistencia sanitaria, accidente y repatr 50.689 € 66512000
002 Responsabilidad civil 8.120 € 66516400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio u oferta económica. 55.0
Cuantificables Automáticamente Cuadro médico y servicios médicos. 42.0
Cuantificables Automáticamente Consulta telemática a los servicios de salud contratados a través de la página web del adjudicatario 3.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación del coste del lote 2 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →