Servicios de bar Cafetería Peluquería y Podología del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Expediente CONTRA/11/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 564.152 € y presupuesto de 4.200 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-19. Expediente CONTRA/11/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTRA/11/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-19
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
- 85142100Servicios fisioterapéuticos
- 98321000Servicios de peluquería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS CUALITATIVOS | 51.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio Previo | 2025-02-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-02-21 |
Ubicación geográfica
- Humanes de Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP FIRMADO.pdf
- PPT.pdf
- ANEXO V FORMULARIO NORMALIZADO DEL DOCUMENTO EUROPEO UNICO DE CONTRATACION DEUC Y ORIENTACIONES PARA SU CUMPLIMENTACION.pdf
- ANEXO I MODELO DE PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- ANEXO VI MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE COMPROMISO DE TENER CONTRATADOS TRABAJADORES CON DISCAPACIDAD Y PLAN DE IGUALDAD.pdf
- ANEXO I1 BIS MODELO DECLARACION RESPONSABLE CRITERIOS EVALUABLES POR APLICACION DE FORMULAS .pdf
- ANEXO VII MODELO DE DECLARACION DE SOMETIMIENTO A LA JURISD DE LOS JUZGADOS Y TRIBUNALES ESPANOLES PARA EMPRESAS EXTRANJERAS.pdf
- ANEXO II MODELO DE AVAL.pdf
- ANEXO III MODELO DE CERTIFICADO DE SEGURO DE CAUCION.pdf
- ANEXO IV MODELO DE DECLARACION RESPONSABLE DE OPOSICION EXPRESA DEL LICITADOR A LA CONSULTA DE SUS DATOS POR MEDIOS ELECTRONICOS.pdf
- 2026-867d17d4-12d2-4050-902a-a64bcf71cb4a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Ver el órgano →- Servicio de gestión y apoyo administrativo para el punto municipal del observatorio
regional de la Violencia de Género del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de material de imprenta y elementos de imagen corporativa del Ayuntamiento de Humanes de Madrid, con prestaciones accesorias de maquetación y diseño del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Enajenación por lotes parcelas de titularidad municipal EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Dinamización del centro de mayores "Antonio Machado” PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de un vehículo suv híbrido destinado a la Policía Local del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Suministro, mediante modalidad de arrendamiento tecnológico, para el suministro, instalación, configuración, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema de videocámaras inteligentes para la gestión y control del tráfico. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro, en régimen de arrendamiento y con prestaciones accesorias, de un camión escenario para las Fiestas de septiembre y un escenario para la Campaña de Navidad del Ayuntamiento de Humanes de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Suministro de reses y montaje de plaza de toros PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Servicios de control de accesos y seguridad privada para los eventos de la Concejalía de
Festejos PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Desayunos escolares en el CEIP Santo Domingo de Guzmán y de desayunos escolares y manutención de la Campaña de Verano en el CEIP Pedro Brimonis PublicadaPublicada: 2026-06-23