El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Gestión de la Escuela infantil Platero y Yo de titularidad del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

Expediente CONTRA/1/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid (Madrid). Con valor estimado de 1.225.052 € y presupuesto de 1.020.877 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-24. Expediente CONTRA/1/2025.

Importes y cifras

1.225.052 €
Valor estimado
1.020.877 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTRA/1/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de educación y formación profesional
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-02-24
Fin de presentación de ofertas
2025-03-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor PROYECTO EDUCATIVO 49.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de realización de actividades complementarias 3.0
Cuantificables Automáticamente Horas semanales de exposición a la lengua inglesa por cada grupo de edad 6.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 42.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio Previo 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-02-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Humanes de Madrid

Ver el órgano →