Servicios de asistencia técnica para la selección de personal en la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz.
Expediente EX23-S-0058 · Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 114.854 € y presupuesto de 115.811 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-22. Expediente EX23-S-0058.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EX23-S-0058
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-22
Códigos CPV
- 79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- 79635000Servicios de centros de evaluación para selección de personal
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia acreditada del/de la consultor/a coordinador del servicio | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia acreditada del/de la consultor/a senior | 100.0 |
| Juicio de Valor | Diseño de las pruebas y contenido de los entregables | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Web de empleo propia | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precios unitarios ponderados | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ATLAS SERVICIOS EMPRESARIALES SA | Formalizado | 67.919 € | 2024-01-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-18 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PAEX23-S-0058.pdf
- PTEX23-S-0058.pdf
- 82a62d78-44f6-4cc8-a116-269abc8dbc18
- 57a1ce71-1f5e-4493-80db-5dc1c4a83340
- d007f15c-4b62-4e79-8df2-ce74fe7b4600
- fd7331f4-3d58-416d-abe6-030159848404
- a34ac496-802f-446d-b9d9-a88b9df42a42
- 485c8524-0979-4120-a479-d5106e1a3467
Otras licitaciones de Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Ver el órgano →- Servicios para la implantación de una plataforma corporativa de trabajo colaborativo y gestión documental basada en Microsoft 365 y Microsoft SharePoint ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Revisión del proyecto de Depósito de Retención de Aguas Pluviales (DRAP) y EBARP "Cortadura" en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Renovación de infraestructura hidráulica en Calle General Luque AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Proyecto de reforma interior de vestuarios en edificio Aguas de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Solución corporativa de acceso remoto seguro basada en arquitectura Zero Trust, incluyendo firewall, servicios profesionales y operación gestionada ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Renovación de licencias, suscripciones y servicios de soporte para la plataforma de comunicaciones y seguridad perimetral Cisco de Aguas de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Proyecto de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP “Cortadura” (Cádiz) ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP Cortadura en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicios de desarrollo e implantación de software de registro central para Aguas de Cádiz, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Rehabilitación con manga continua reforzada en calle Dársena y rehabilitación puntual mediante manga parcial tipo packer en calles Explanada y Dársena, T.M. Cádiz ResueltaPublicada: 2026-03-03