Servicios de Plataforma Geoespacial para Aguas de Cádiz y Suministro de Licencias de Software y mantenimiento S.U.E.A. (Small Utility Enterprise License Agreement
Expediente EX23-S-0071 · Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A. (Cádiz). Con valor estimado de 97.560 € y presupuesto de 98.373 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente EX23-S-0071.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EX23-S-0071
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-11
Códigos CPV
- 38221000Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)
- 48461000Paquetes de software analítico o científico
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Contratos de caracter indefinido - porcentaje del equipo | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Despliegue del sector del agua | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio total de la oferta | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Contratos de caracter indefinido - porcentaje de la empresa | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio hora | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESRI ESPAÑA SOLUCIONES GEOESPACIALES SL | Formalizado | 81.300 € | 2023-12-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PAEX23-S-0071.pdf
- PTEX23-S-0071.pdf
- d35b62bd-0770-48bb-b25f-9433967567d6
- c897edbd-ca25-4f9d-9a2c-259a80d95f15
- e50a029f-22e3-4391-b133-e5e9e58b1f51
Otras licitaciones de Gerencia del Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Cádiz S.A.
Ver el órgano →- Servicios para la implantación de una plataforma corporativa de trabajo colaborativo y gestión documental basada en Microsoft 365 y Microsoft SharePoint ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Revisión del proyecto de Depósito de Retención de Aguas Pluviales (DRAP) y EBARP "Cortadura" en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Renovación de infraestructura hidráulica en Calle General Luque AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Proyecto de reforma interior de vestuarios en edificio Aguas de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Solución corporativa de acceso remoto seguro basada en arquitectura Zero Trust, incluyendo firewall, servicios profesionales y operación gestionada ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Renovación de licencias, suscripciones y servicios de soporte para la plataforma de comunicaciones y seguridad perimetral Cisco de Aguas de Cádiz ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Proyecto de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP “Cortadura” (Cádiz) ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras de construcción del depósito de retención de aguas pluviales y acondicionamiento de la EBARP Cortadura en Cádiz ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Servicios de desarrollo e implantación de software de registro central para Aguas de Cádiz, S.A. ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Rehabilitación con manga continua reforzada en calle Dársena y rehabilitación puntual mediante manga parcial tipo packer en calles Explanada y Dársena, T.M. Cádiz ResueltaPublicada: 2026-03-03