El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de Apoyo Técnico en las Actividades de la SDE INREG (AII, ARI y Coordinación)

Expediente 2025-01136 · Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P. (Madrid). Con valor estimado de 861.200 € y presupuesto de 257.488 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-26. Expediente 2025-01136.

Importes y cifras

861.200 €
Valor estimado
257.488 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025-01136
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-15
Fin de presentación de ofertas
2025-08-26

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Apoyo técnico a las actividades relativas al aseguramiento de calidad y a la certificación de normativa PECAL en el ámbito del Ministerio de Defensa 73.568 € 79411000
2 Asistencia técnica y apoyo a la Unidad de Normalización 87.120 € 79411000
3 Apoyo al desarrollo/revisión de procesos, procedimientos y metodologías de la SDG INREG 96.800 € 79411000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITE - INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL S.L.U. UNIPERSONAL · Lote 1 Formalizado 48.594 € 2025-10-15
SII Concatel SL · Lote 2 Formalizado 63.360 € 2025-10-20
SII Concatel SL · Lote 3 Adjudicado 68.400 € 2025-10-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-15
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-28
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-28
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de Ingeniería de Sistemas para la Defensa de España S.A., S.M.E. y M.P.

Ver el órgano →