El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de agencia de viajes para las necesidades de asistencia de los representantes de Castilla- La Mancha a campeonatos y eventos deportivos.

Expediente 2024/008746 · Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 528.000 € y presupuesto de 264.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-14. Expediente 2024/008746.

Importes y cifras

528.000 €
Valor estimado
264.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/008746
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2024-09-15
Fin de presentación de ofertas
2024-10-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Medios técnicos y humanos que se destinen al servicio 10.0
Juicio de Valor Organización 15.0
Cuantificables Automáticamente Cargo por emisión de billetes de avión o de tren 5.0
Cuantificables Automáticamente Cargo por las gestiones de intermediación que se realicen con otras agencias de viaje o terceros en situaciones de traspaso de reservas de hotel 10.0
Cuantificables Automáticamente Descuento en facturación de hoteles 55.0
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre alquiler de vehículos, con o sin conductor 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIAJES TRANSVIA TOURS SL Formalizado 240.000 € 2024-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-16
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-18
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →