El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para las actividades en los sistemas de automatización de gestión del tráfico aéreo (ATM), en las áreas de explotación de datos y comunicaciones voz.

Expediente 20231211-00769 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 296.400 € y presupuesto de 179.322 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente 20231211-00769.

Importes y cifras

296.400 €
Valor estimado
179.322 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20231211-00769
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-19
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Experiencia adicional a la exigida para Perfil 3: Técnico de navegación aérea en sistemas de comunicaciones voz. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1:Experiencia adicional a la exigida para el Perfil 2: Técnico de navegación aérea en sistemas de explotación de datos. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3: Dominio de programas / sistemas / herramientas adicionales a las mínimas exigidas para los perfiles 2 y 3. 25.0
Cuantificables Automáticamente Criterios sociales. 5.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica. 45.0
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IZERTIS, S.A. Formalizado 133.200 € 2024-03-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-01
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →