El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio para la realización del diseño, creación de contenidos, desarrollo de campaña publicitaria y dinamización de restaurantes, tiendas certificadas (Restaurants from Spain y Colmados from Spain) y establecimientos participantes en el programa Eat Spain Drink Spain de Reino Unido, Alemania y Singapur. La campaña debe ser desarrollada en medios digitales pagados.

Expediente 044/2025 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 804.000 € y presupuesto de 810.700 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-19. Expediente 044/2025.

Importes y cifras

804.000 €
Valor estimado
810.700 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
044/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-30
Fin de presentación de ofertas
2025-05-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Planteamiento estratégico y propuesta de medios 30.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo y cronograma 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del equipo de trabajo en los países de referencia de la campaña 5.0
Juicio de Valor Propuesta creativa 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Ver el órgano →