El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la medición de emisiones a la atmósfera y modelización de olor en instalaciones del Consorcio de Aguas de Bilbao Bizkaia.

Expediente 3199 · Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Gerente

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Gerente (Bizkaia). Con valor estimado de 146.720 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-25. Expediente 3199.

Importes y cifras

146.720 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3199
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Gerente
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2025-09-10
Fin de presentación de ofertas
2025-09-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
595421 Servicio para la medición de emisiones a la atmósfera y modelización de olor en instalaciones del Consorcio de Aguas de Bilbao Bizkaia
595422 Servicio para la medición de emisiones a la atmósfera y modelización de olor en instalaciones del Consorcio de Aguas de Bilbao Bizkaia.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
APPLUS NORCONTROL SLU · Lote 595421 Formalizado 24.438 € 2026-04-15
SUEZ SMART ENVIRONMENTAL SOLUTIONS SPAIN, S.L.U · Lote 595422 Formalizado 77.052 € 2026-04-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia-Gerente

Ver el órgano →