El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio integral de asesoramiento y consultoría fiscal y tributaria para el Consorcio de Compensación de Seguros.

Expediente 3947/2023 · Consorcio de Compensación de Seguros

Licitación pública de servicios convocada por Consorcio de Compensación de Seguros (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 195.000 € y presupuesto de 117.975 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente 3947/2023.

Importes y cifras

195.000 €
Valor estimado
117.975 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3947/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio de Compensación de Seguros
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-12-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 20.0
Juicio de Valor Composición y Organización del equipo de trabajo 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora alcance del servicio - asesoramiento laboral 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de tiempos de respuesta 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras del equipo de trabajo adscrito al contrato 35.0
Juicio de Valor Metodología y Plan de Trabajo 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GARRIDO ABOGADOS Y ASESORES FISCALES Adjudicado 93.840 € 2023-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de Compensación de Seguros

Ver el órgano →