Servicio de vigilancia de la salud para los empleados públicos de los servicios centrales del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Expediente 2024SXK00125 · Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación (Madrid). Con valor estimado de 55.583 € y presupuesto de 60.955 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-09. Expediente 2024SXK00125.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024SXK00125
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-09
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85147000Servicios de sanidad de las empresas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad procedimiento para resolución de incidencias | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo para la entrega de resultados | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación de empresa saludable | 4.0 |
| Juicio de Valor | Calidad de la memoria técnica | 20.0 |
| Juicio de Valor | Cursos ofertados de formación on line | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de UBS en la provincia o CCAA | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Formalizado | 32.600 € | 2025-04-02 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación
Ver el órgano →- Servicio de vehículo de incidencias para la Oficialía Mayor del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Servicio de soporte técnico avanzado de servidores y almacenamiento del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación Anuncio PrevioPublicada: 2026-07-28
- Servicio de reparto de documentación y enseres entre las sedes del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación y otros organismos oficiales PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Servicio de Administración y Mantenimiento de los sistemas de información que manejan información clasificada del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación. ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio de mantenimiento y soporte a la explotación de la red de cifradores del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Servicios de Ciberseguridad para la XXX Cumbre Iberoamericana ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Servicios de soporte técnico para la preparación y ejecución de la XXX Cumbre Iberoamericana ResueltaPublicada: 2026-05-10
- Servicio de mantenimiento de los centros de procesamiento de datos del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación en las sedes de Plaza del Marqués de Salamanca y de Plaza de La Provincia, en Madrid. EvaluaciónPublicada: 2026-05-02
- Servicio de apoyo técnico a la gestión de Control del equipamiento de audiovisuales del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación en la sede sita en la Plaza del Marqués de Salamanca, 8, Madrid AdjudicadaPublicada: 2026-04-29
- Servicio de gestión de las cuentas en redes sociales. EvaluaciónPublicada: 2026-04-16