Servicio de traslado, digitalización y destrucción de historias clínicas para el nuevo Hospital General de Ontinyent.
Expediente PA 357 2023 · Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de servicios convocada por Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 172.528 € y presupuesto de 208.759 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-19. Expediente PA 357 2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PA 357 2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-19
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-19
Códigos CPV
- 30121420Escáneres digitales con sistema de envío
- 30191400Máquinas destructoras de documentos
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
- 48211000Paquetes de software de interconectividad de plataformas
- 66162000Servicios de custodia
- 72512000Servicios de gestión de documentos
- 79999100Servicios de escaneado
- 92512100Servicios de destrucción de archivos
- 98392000Servicios de traslado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | ORDEN 1. Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Orden 2 Organización del servicio | 30.0 |
| Juicio de Valor | ORDEN 3. Medios aportados para la prestación del servicio | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA | Formalizado | 150.962 € | 2024-04-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ontinyent, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- ANEXO I PA 357 2023_firmado.pdf
- PPT 357-2023_firmado.pdf
- PLIEGO TIPO PA SERVICIOS MAS ANEXOS WORD.zip
- b53eb277-3dec-40e5-acba-78c3a15aaa21
- 8561e331-a46b-4a78-ae75-72d181327156
- 7dd004b8-68e1-426e-8880-5ef1710492df
- dc12cbb7-f3a9-45cc-8158-1298df0940b9
- b32da659-4ff2-4638-b9bd-42099a39f394
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Xàtiva-Ontinyent. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud y ejecución de las obras de reparación de la zona formada por rampa de urgencias y rampa de acceso al sótano, ubicada en el Alzado Norte del Hospital Universitario Lluís Alcanyís de Xàtiva. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro una incubadora de transporte para el nuevo Hospital General de Ontinyent del departamento de salud Xativa Ontinyent ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino a diversos centros de atención primaria del departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de equipamiento médico diverso (Colposcopio y estufa CO2) con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio integrado de transporte de mercancías por carretera para trasladar entre los distintos puntos de recogida y entrega, desde y hasta el Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de equipamiento médico diverso con destino al Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva en el Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de 64 camillas eléctricas con destino a diversos centros de atención primaria del Departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. Contratación específica en el marco del sistema dinámico de adquisición para la contratación del suministro de equipamiento médico y mobiliario clínico para los departamentos de Salud de la Conselleria de Sanitat expediente SDA 215/2025. ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de equipamiento dermatocopios y monitores de constantes con destino a diversos centros de atención primaria del departamento de salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de 1 Equipo de ecografía “Tipo 3 variante 1. Ecógrafo de uso clínico general” Lote 4, para la unidad de Cuidados Intensivos del Hospital Universitario “Lluís Alcanyís” de Xàtiva del Departamento de Salud Xàtiva-Ontinyent. ResueltaPublicada: 2026-07-08