El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de teleasistencia, de ayuda a domicilio y de prevención de las situaciones de dependencia en la Dirección Territorial del Imserso en Melilla

Expediente 111/2024 · Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (Melilla). Con valor estimado de 10.311.210 € y presupuesto de 10.723.658 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente 111/2024.

Importes y cifras

10.311.210 €
Valor estimado
10.723.658 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
111/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Melilla

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-03
Disponibilidad de documentos
2024-04-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 5. Bolsa de horas para limpiezas extraordinarias. 25.0
Cuantificables Automáticamente 2. Precio unitario horas más bajo en promoción autonomía personal. 2.0
Cuantificables Automáticamente 3 Precio unitario más bajo terminal teleasistencia 4.5
Cuantificables Automáticamente 1. Precio unitario horas más bajo servicio de ayuda domicilio 42.0
Cuantificables Automáticamente 7. Ayudas técnicas. 6.0
Cuantificables Automáticamente 4. Precio unitario más bajo terminal dispositivo periférico. 0.5
Cuantificables Automáticamente 6. Bolsa de horas para actividades de promoción de la autonomía personal. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ATENDE SERVICIOS INTEGRADOS SL Formalizado 8.715.045 € 2024-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-03-20
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-15
BOE Anuncio de Formalización 2024-08-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-02
DOUE Anuncio Previo 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-01-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Ver el órgano →