Prestación de los servicios de reserva y ocupación de plazas en los Balnearios de Leana 1 2 para el programa de Termalismo del Imserso
Expediente 885/2024 · Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (Murcia). Con valor estimado de 6.510.945 € y presupuesto de 1.001.742 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente 885/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 885/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-10
Códigos CPV
- 98332000Servicios de balneario
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BALNEARIO DE LEANA, S.L | Formalizado | 910.675 € | 2025-01-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-02-07 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-05 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (07/02/2025)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/02/2025), Publicación (05/02/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 885 0170 PCAP LEANA 1 2.pdf
- 885 0170 PPT LEANA 1 2.pdf
- 885 0170 MEMORIA LEANA 1 2.pdf
- ANEXO 7 PCAP.docx
- DEUC BALNEARIOS.docx
- report_report_report_885 - Aprobacion expediente y gasto.pdf
- 2025-02d10c11-79d4-46ee-a7fa-e3df87e5490d
Otras licitaciones de Dirección General del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Ver el órgano →- Servicio de reserva y ocupación de plazas residenciales para personas mayores en situación de dependencia en Ceuta ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Concesión del Servicio de Gestión de cafetería y máquinas de vending del centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral (CEADAC) de Madrid ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Servicio gestionado de soporte, mantenimiento y evolución del Sistema de Información del Sistema para la Autonomía Personal y Atención a la Dependencia (SISAAD) y aplicaciones del IMSERSO vinculadas a la Dependencia y la Discapacidad ResueltaPublicada: 2026-02-25
- Servicio de Gestión y Atención al usuario del Instituto de Mayores y Servicios Sociales ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Servicio de teleasistencia, de ayuda a domicilio y de prevención de las situaciones de dependencia en la Dirección Territorial del IMSERSO en Melilla ResueltaPublicada: 2026-01-16
- Servicios de soporte para la administración y operación de los sistemas del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) ResueltaPublicada: 2025-10-15
- Servicios de soporte para la gestión de redes, comunicaciones y seguridad para el Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) ResueltaPublicada: 2025-10-14
- Servicios de desarrollo y mantenimiento de las aplicaciones informáticas de diversos ámbitos del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (IMSERSO) ResueltaPublicada: 2025-08-20
- Concesión del Servicio de Gestión de bar-cafetería y comedor del Hogar de la Tercera Edad y Centro de Estancias Diurnas del IMSERSO en Melilla ResueltaPublicada: 2025-06-16
- Servicios complementarios para el funcionamiento del Hogar de la Tercera Edad y del Centro de Estancias Diurnas del IMSERSO de Melilla ResueltaPublicada: 2025-05-23