El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de seguros a adjudicar por Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U.

Expediente 23/2024 · Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)

Licitación pública de servicios convocada por Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias) (Canarias). Con valor estimado de 196.924 € y presupuesto de 72.935 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente 23/2024.

Importes y cifras

196.924 €
Valor estimado
72.935 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-12-26
Fin de presentación de ofertas
2025-01-15

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: De Riesgos Industriales 40.000 € 66510000, 66515000, 66512100
2 Lote 2: Responsabilidad de Administradores y Directivos 4.000 € 66510000, 66515000, 66512100, 66516500, 66516000
3 Lote 3: Responsabilidad Civil Profesional 18.000 € 66510000, 66516500, 66512100, 66516000, 66515000
4 Lote 4: Responsabilidad Civil General 10.000 € 66510000, 66512100, 66516000, 66516500, 66515000
5 Lote 5: Seguro colectivo de accidente y seguro colectivo temporal anual renovable 935 € 66510000, 66516000, 66516500, 66512100, 66515000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 2 Formalizado 3.300 € 2025-02-27
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 3 Formalizado 15.682 € 2025-02-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)

Ver el órgano →