El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicio de seguro de automóviles de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias

Expediente CNCC23/STA/22 · Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias (Valencia/València). Con valor estimado de 62.723 € y presupuesto de 52.269 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CNCC23/STA/22.

Importes y cifras

62.723 €
Valor estimado
52.269 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNCC23/STA/22
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-12-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 75.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil de la carga 3.0
Cuantificables Automáticamente Lunas 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de reclamación de daños 1.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil de explotación para los vehículos agrícolas e industriales 2.0
Cuantificables Automáticamente Incremento del capital asegurado en la garantía de accidentes conductor 14.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 52.269 € 2023-12-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Ver el órgano →