Contrato basado en el Am 1/21 CC lote 2 comunicaciones transversales y equipamiento para CPD, categoría 2.2 infraestructuras para el tratamiento de trafico del AMm para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones capacidad de proceso y almacenamiento para para la Adm de la GVA, su sector publico y entidades adheridas. Su m. configuración, puesta en marcha y soporte
Expediente CNCC23/SEM/20 · Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
Licitación pública de suministros convocada por Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias (Valencia/València). Con valor estimado de 155.000 € y presupuesto de 187.550 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente CNCC23/SEM/20.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNCC23/SEM/20
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-20
Códigos CPV
- 32420000Equipo de red
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características funcionales o de idoneidad de la solución técnica propuesta4.2 Funcionalidades soportadas por la solución técnica | 10.0 |
| Juicio de Valor | Mejora de la asistencia técnica y servicios postventa en la medida que mejoren lo solicitado en el PPTP | 10.0 |
| Juicio de Valor | Características funcionales o de idoneidad de la solución técnica propuesta 4.1 Descripción detallada de la arquitectura tecnológica propuesta | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE ENTREGA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | MEJORA DE LOS ANS RESPECTO DE LOS ESTABLECIDOS EN EL PPT | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA | Formalizado | 110.000 € | 2023-12-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-31 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- DOC LICITACION_firmado.pdf
- PPTFDO.pdf
- 4f2d3304-7f1c-477a-9372-b863ead3ea77
- 2f194feb-e987-43b7-b90a-6f4dfeb9102f
- 81e9c395-bb0c-4d23-b0c9-f6785bf50ca2
- 031a9fcc-9462-4ef7-92bf-1960d670d491
- 882cf916-e42e-47e1-a432-6027210df275
- aab0676a-ce23-4d52-9ae7-15b3e879e499
- 90854047-5b8a-4270-87b5-6a0456102cb7
- 5f23c7de-2376-49e8-b69d-b9b064ee2daf
- 133baddd-d887-40fa-82f2-859c62cfe340
- a7b39e56-0de2-4c34-9aa0-b31c24877cfc
- ace53c8b-a6d6-40b5-b06c-5e0e0756c3cc
- c123644e-e262-4b15-a9eb-aba0c9a41b64
Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
Ver el órgano →- Desarrollo de funcionalidades para la recepción, tratamientos y presentación de las llamadas NEG ECALL en el sistema Coordcom de 112 Comunitat Valenciana mediante procedimiento negociado sin publicidad, AdjudicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de limpieza de las dependencias de la Unidad del Cuerpo Nacional de Policía adscrita a la Comunitat Valenciana ubicadas en la provincia de Alicante (Alicante y Elche) ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Contrato basado en el Acuerdo Marco 2/24 CC Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo para la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, par ala Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias (AVSRE) (Emergencias y Seguridad). ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de dos sillas 24 horas ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de mobiliario ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Sistema de alerta temprana (SAT) hidrológica y de cuantificación del riesgo por inundaciones para la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Obras de reparación de diversas patologías en el hormigón y revestimientos del edificio de departamentos docentes del Instituto Valenciano de Seguridad Pública y Emergencias, ubicado en el Complejo Educativo de Cheste PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Mantenimiento integral de los vehículos de la Unidad de Policía adscrita a la Comunitat Valenciana con sede en las provincias de Valencia y Castellón. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro en régimen de compra de tres (3) vehículos todo camino para el ejercicio de las funciones derivadas de la participación de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias en los Planes de Protección Civil en la Comunitat Valenciana, basada en el Acuerdo Marco 14/2022. Lote 5 ResueltaPublicada: 2026-07-09
- servicios de paquetería, basada en el lote 2 del Acuerdo Marco 2/25 CC de los servicios postales y de paquetería de la Administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas, para la Subdirección General de Seguridad ResueltaPublicada: 2026-07-01